Empfänger KAVAN R6 KAV18.10006
Artikelnummer: 800453
Bestelleinheit 1 Stück
Menge:
Stück
auf Lager  Lieferzeit: auf Lager
inkl. 19% MwSt. zzgl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Empfänger KAVAN R6 2,4GHz KAV18.10006
Artikelnummer: KAV18.10006
EAN: 8596450081741
Kleiner, leichter 6-Kanal 2,4 GHz ACCESS und ACCST D16 Telemetrie-Empfänger mit S.BUS Ein- und Ausgängen (bis zu 24 Kanäle), Black Box zur Speicherung von Basisflugdaten. Intelligente automatisches Binden. Drahtlose Firmware-Updates. Gewicht 4,2 g; Abmessungen 33×15×9,7 mm.
Fortschrittlicher 6-Kanal 2,4GHz Telemetrie-Empfänger für ACCESS und ACCST D16 Übertragungssysteme, mit 6 hochpräzisen PWM-Kanälen und 16- oder 24-Kanal S.BUS Modus. Zwei abnehmbare Antennen mit IPEX4-Stecker sorgen für volle Signalstärke im gesamten Bereich. Es ist besonders für Segelflugzeuge geeignet, kann aber auch für eine Vielzahl anderer Modelle verwendet werden. Dank seiner geringen Größe und seines geringen Gewichts ist es auch für kleine Modelle geeignet. Mit Redundanzunterstützung kann er als primärer Empfänger über S.BUS angeschlossen werden. Dank der F.BUS-Anschlussoption können Sie ihn auch schnell und einfach mit mehreren verschiedenen Telemetriegeräten koppeln.
Funktionen:
- Erhöhter Schutz gegen RF-Störung und stabilere RF-Übertragung
- ACCESS und ACCST D16 Übertragungsmodi mit intelligentem Binden
- Grundlegende Unterstützung der Blackbox-Funktionen
- 6 hochpräzise PWM-Kanäle
- S.BUS-Ausgangsanschluss(mit 16/24-Kanal-Modus)
- S.BUS-Eingangsanschluss (mit Unterstützung für den redundanten Anschluss von 2 Empfängern)
- Telemetrie über den gesamten Bereich (S.Port oder F.BUS)
- Drahtlose Firmware-Aktualisierung (OTA)
- Detektion der Spannung der externe Batterie/Gerätes
Technische Daten:
- Abmessungen: 33×15×9,7 mm (L×B×H)
- Gewicht: 4,2 g
- Anzahl der Kanäle: 6 PWM-Kanäle + 16/24-Kanal-Modus über S.BUS
- Betriebsspannungsbereich: 3,5–10 V
- Betriebsstrom: <65 mA bei 5 V
- Messbereich der externen Spannung über AIN2: 0–35 V (Teilerverhältnis der Batteriespannung: 1:10)
- Antennenstecker: IPEX4
- Kompatibilität: 2,4GHz Sender ACCESS / ACCST D16
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:
Schon gesehen?
Glühkerzenstecker mit
incl. 19% MwSt